Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Benutzerspezifische Werkzeuge

Sektionen

Sie sind hier: Startseite / ZSG-Welt / ZSG-intern / Schützenkönige / Luftgewehr-Könige

Luftgewehr-Könige

Schützenkönige
seit 1927 nachweisbar nur mit dem Zimmerstutzen geschossen

1927 Mertl Anton
1928 Mertl Alfons
1929 Sammüller Hans
1930 Furtmeier Romuald
1931 Löffler Johann
1932 Schmidt Karl
1933 Sammüller Hans
1934 Finkenzeller Leonhard
1935 ---
1936 Sammüller Hans
1937 ---
1938 Halbritter Michael
1939 Feuerecker Josef
1940 bis 1950 nicht ausgeschossen

mit dem Zimmerstutzen oder mit dem Luftgewehr geschossen

1951 Wittmann Andreas
1952 Weidendorfer Anton
1953 Huber Josef
1954 Frey Hans
1955 Kettner Ferdinand
1956 Binner Andreas jun.
1957 Brandl Hans
1958 Sammüller Hans
1959 Dexl Georg
1960 Wagner Martin
1961 Seidenschwarz Andreas
1962 Seidenschwarz Andreas
1963 Kettner Ferdinand
1964 Seidenschwarz Andreas
1965 Renner Georg
1966 Sammüller Josef
1967 Hohn Willi
nur noch mit dem Luftgewehr geschossen
1968 Schmitt Karl
1969 Sixl Otto
1970 Sixl Horst
1971 Hagl Gerhard
1972 Albrecht Werner
1973 Sixl Horst
1974 Frey Hans
1975 Morgen Baptist
1976 Schmidt Helmut
1977 Zahn Alfred
1978 Huber Bartholomäus
1979 Birzl Josef
1980 Schmitt Maria
1981 Kroll Georg
1982 Sixl Otto
1983 Willner Max
1984 Weiß Konrad
1985 Hallermeier Günter
1986 Schmitt Karl
1987 Loichinger Wolfgang
1988 Uebersezig August
1989 Lukas Albert
1990 Zauner Peter
1991 Sixl Otto
1992 Motzet Karl
1993 Schmidt Helmut
1994 Berner Klaus-Dieter
1995 Schmidt Helmut
1996 Berner Klaus-Dieter
1997 Kraft Emil
1998 Kurz Anton
1999 Huber Horst
2000 Birzl Josef
2001 Breu                     Hermann
2002 Ettmüller Josef
2003 Lindauer Friedrich
2004 Stangl Johann
2005 Kroll Georg jun.
2006 Berner Klaus-Dieter
2007 Kroll Georg jun.
2008 Wagner Günther
2009 Lukas Albert
2010 Sixl Otto
2011 Breu Hermann
2012 Lukas Albert
2013 Mayer Martin
2014 Berner Klaus-Dieter
2015 Riedel Wilfried
2016 Graf Ludwig
2017 Picha Stanislaw
2018 Fischill Klaus
2019 Sixl Otto
2020
Termine
GAU416 - Rundenwettkampf 15.10.2019 - 18.10.2019 — 2tes RWK-Wochenende
GAU416 - Meisterschaften 2020 19.10.2019 - 20.10.2019
Arbeitseinsatz und Reinigung 19.10.2019 08:30 - 15:00
BundesLiga 19.10.2019 - 20.10.2019
ZSG-Kirchweih 20.10.2019 11:00 - 15:00
DM2019 - Auflage 25.10.2019 - 27.10.2019
GAU416 - Ehrenabend 2019 26.10.2019 19:00 - 23:00
GAU-Vergleichs-Wettkampf--Senioren 27.10.2019 10:00 - 17:00
Kommende Termine…
« Oktober 2019 »
Oktober
MoDiMiDoFrSaSo
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031